安全评价师 文章列表

  • 2021安全评价师预测试题5卷

    Wednesday, July 7, 2021

    2021安全评价师预测试题5卷 第1卷 建筑灭火器的配置主要依据灭火器配置场所的( )、使用灭火器人员的素质。 ...

  • 2021安全评价师考试历年真题精选6章

    Friday, July 9, 2021

    2021安全评价师考试历年真题精选6章 第1章 对于凝聚态爆炸物爆炸现场标志物来说,通常可以用做标志物的有建筑物的( )以及炸坑等。A.门窗玻璃B.墙C.梁D.柱 ...

  • 21年安全评价师考试题免费下载5篇

    Thursday, July 22, 2021

    21年安全评价师考试题免费下载5篇 第1篇 一般而言,培训课程由( )等要素组成。 正确答案:ABD ...

  • 2021安全评价师考试真题精选及答案6辑

    Saturday, July 3, 2021

    2021安全评价师考试真题精选及答案6辑 第1辑 煤矿直接顶稳定性分类主要以( )为主要指标,将直接顶分为不稳定、中等稳定、稳定和非常稳定。 ...

  • 2021安全评价师经典例题6节

    Monday, July 26, 2021

    2021安全评价师经典例题6节 第1节 在设备装置防爆意义中,属于降低损失的设施包括( )。 正确答案:B...

  • 21年安全评价师试题9辑

    Monday, July 26, 2021

    21年安全评价师试题9辑 第1辑 第 133 题 在高处作业工程中,进行交叉作业时,不得在同一垂直方向上下同时操作。(  ) ...

  • 2021安全评价师考试真题及详解6章

    Tuesday, June 29, 2021

    2021安全评价师考试真题及详解6章...

  • 2021安全评价师考试试题题库5卷

    Friday, July 2, 2021

    2021安全评价师考试试题题库5卷 第1卷 在建筑施工机械中,卷扬机按动力分,有( )等。 正确答案:AB...

  • 2021安全评价师预测试题9篇

    Friday, July 23, 2021

    2021安全评价师预测试题9篇 第1篇 在安全评价的相关性原理中,任何系统都具有( ),要实现一定的目标功能。 ...

  • 2021安全评价师考试真题及详解6辑

    Tuesday, July 6, 2021

    2021安全评价师考试真题及详解6辑 第1辑 简述项目完成情况跟踪的基本程序有哪些。 正确答案: ...

  • 21年安全评价师考试题免费下载8章

    Saturday, July 17, 2021

    21年安全评价师考试题免费下载8章 第1章 在金属、非金属地下矿山采矿方法中,崩落采矿法中的( ),其基本特征是回采高度等于阶段全高。 ...

  • 2021安全评价师考试真题及答案9节

    Friday, July 16, 2021

    2021安全评价师考试真题及答案9节 第1节 事故案例分析中“物质”的直接原因的有( )。 正确答案:AC...

  • 2021安全评价师模拟试题5节

    Wednesday, July 7, 2021

    2021安全评价师模拟试题5节 第1节 为了提高类比结果的可信度,选择类比对象时应尽量满足的条件包括( )。 ...

  • 安全评价师试题5篇

    Monday, July 26, 2021

    安全评价师试题5篇 第1篇 在系统安全分析方法中,人们根据故障造成影响的大小而采取相应的处理措施,因此评 定故障等级有必要,评定时可以从( )方面来考虑。 ...

  • 安全评价师试题5篇

    Saturday, July 24, 2021

    安全评价师试题5篇 第1篇 下列不属于毒害品运输危险辨识的是( )。 正确答案:A ...

友情链接