设备监理师 文章列表

  • 2021设备监理师考试试题及答案5卷

    Tuesday, June 29, 2021

    2021设备监理师考试试题及答案5卷...

  • 2021设备监理师考试试题及答案5卷

    Friday, July 2, 2021

    2021设备监理师考试试题及答案5卷 第1卷 下面的( )是风险的定性评价方法。A.随机网络法B.决策树法C.专家打分法D.层次分析法E.蒙特卡罗模拟法 ...

  • 21年设备监理师真题下载6篇

    Tuesday, July 20, 2021

    21年设备监理师真题下载6篇 第1篇 在计算方法上敏感性分析分为( )。A.单因素法、多因素法B.确定法和不确定法C.单值法D.相对值法、绝对值法 ...

  • 设备监理师历年真题9辑

    Friday, July 16, 2021

    设备监理师历年真题9辑 第1辑 矩阵型组织结构又分为( )等。A.准矩阵型组织结构B.弱矩阵型组织结构C.强矩阵型组织结构D.平衡矩阵型组织结构E.纯矩阵型组织结构 ...

  • 21年设备监理师试题5篇

    Saturday, July 10, 2021

    21年设备监理师试题5篇 第1篇 甲、乙级资质设备监理单位的经营范围( )。A.均受国内地域限制B.均不受国内地域限制C.均不受行业限制D.只有甲级工程监理企业不受国内地域限制 ...

  • 设备监理师考试真题及详解5节

    Thursday, July 15, 2021

    设备监理师考试真题及详解5节 第1节 质量管理体系的范围应在( )中予以明确和说明。A.文件控制B.管理评审C.管理计划D.质量手册 ...

  • 2021设备监理师试题5节

    Sunday, July 4, 2021

    2021设备监理师试题5节 第1节 进口设备的交货价按照其交货类别可以分为三类,即内陆交货价、装运港交货价以及( )。A.制造厂交货价B.目的地交货价C.离岸价D.成本加运费价 ...

  • 2021设备监理师考试历年真题精选6辑

    Saturday, July 10, 2021

    2021设备监理师考试历年真题精选6辑 第1辑 在设备工程监理机构中,总监理工程师承担的责任不包括( )。 ...

  • 2021设备监理师考试历年真题精选8卷

    Monday, July 5, 2021

    2021设备监理师考试历年真题精选8卷 第1卷 下列不屈于设备安装工程的企业管理费的是( )。A.企业办公费B.差旅交通费C.职工教育经费D.金融机构手续费 ...

  • 21年设备监理师考试题目下载6节

    Tuesday, July 13, 2021

    21年设备监理师考试题目下载6节 第1节 按照市场行情约定价值的合同,合同履行时市场行情发生波动,则( )。A.价格上涨按原价格执行,价格下降按新价格执行B.价格下降按原价格执行,价格上涨按新价格执行C.无论上涨还是下降均按新价格执行D.无论上涨还是下降均按原合同价执行 ...

  • 21年设备监理师考试答案8辑

    Tuesday, July 20, 2021

    21年设备监理师考试答案8辑 第1辑下列合同中,属于可撤销合同的有( )。A.甲将普通产品伪装成名牌产品与乙签订的购销合同 B.王某在甲公司的代理权终止后,代理甲公司与丙公司签订的购销合同 C.孙某将夫妻共有的房屋出售给石某的合同 D.丙以胁迫手段,与丁订立的合同 E.张某将李某委托其保管的产品出售而订立的合同答案:A,D解析: ...

  • 设备监理师考试答案7章

    Wednesday, July 21, 2021

    设备监理师考试答案7章 第1章 依据功能的特性,功能的分类标准有( )。A.按其重要程度B.按其实用性C.从功能性质角度D.从用户需求的角度E.按用户的承受力 ...

  • 2021设备监理师考试真题及详解5辑

    Wednesday, June 30, 2021

    2021设备监理师考试真题及详解5辑 第1辑 关于设备工程进度控制,下面说法正确的是( )。A.设备工程总进度计划应由设备监理工程师负责编制B.设备工程详细进度计划应由设备监理工程师负责审核C.设备工程季度和月度计划是业主拨付工程款和备用金的主要依据D.设备监理工程师应审核年、季、月度进度计划E.设备监理工程师应通过主要求...

  • 2021设备监理师历年真题和解答9卷

    Friday, July 9, 2021

    2021设备监理师历年真题和解答9卷 第1卷 下列关于债务转移的说法,正确的是( )。A.必须通知债权人B.必须经债权人同意C.无须债权人同意D.无须通知债权人 ...

  • 2021设备监理师考试真题及答案6辑

    Thursday, July 8, 2021

    2021设备监理师考试真题及答案6辑 第1辑基于安全施工的保障,在( )前,承包商应提供围栏、照明设施、保卫器材等安全保障设施。A.进入施工现场 B.工程开工 C.工程竣工移交 D.获得履约证书答案:C解析:设备设计过程的设计输入应予以规定并形成文件,包括( )。A.设计采用的标准.规范及相关法规 B.以前类似设计提供的适用信息 C.分承包方的正式的组织和技术接口 D.项目的设计数据和基础资料答案:B解析:( )适用于总体情况复杂,各单位之间差异较大,单位较多的情况。A.简单随机抽样 B.分层随机抽...

友情链接