安全工程师 文章列表

  • 2021安全工程师试题6章

    Monday, July 19, 2021

    2021安全工程师试题6章 第1章 防止营业线施工事故的安全措施包括( )。A.施工组织由领导小组指挥B.按规定距离设置防护信号C.严格确认放行列车条件D.施工后应首先放行旅客列车 ...

  • 2021安全工程师预测试题7篇

    Wednesday, July 7, 2021

    2021安全工程师预测试题7篇 第1篇 任何一项( )工程在施工前,工程技术人员都应根据施工组织设计的要求,编写有针对性的安全技术交底书,由施工员对班组工人进行交底。A.分部B.单位C.分项D.分部、分项 ...

  • 21年安全工程师模拟冲刺试题集6章

    Sunday, July 11, 2021

    21年安全工程师模拟冲刺试题集6章 第1章 煤矿安全监察机构审查煤矿建设工程安全设施设计应当自收到申请审查的设计资料之日起( )日内审查完毕,签署同意或者不同意的意见,并予以书面答复。A. 15B. 30C. 45D. 60 ...

  • 2021安全工程师历年真题和解答7篇

    Thursday, July 8, 2021

    2021安全工程师历年真题和解答7篇 第1篇 当基本闭塞设备不能使用时,根据列车调度员的命令所采用的代用闭塞法是( )。A.自动闭塞法B.半自动闭塞法C.电话闭塞法D.辅助闭塞法 ...

  • 21年安全工程师模拟冲刺试题集7卷

    Friday, July 9, 2021

    21年安全工程师模拟冲刺试题集7卷 第1卷 矿井井下作业地点的空气温度不得超过( );超过时,应当采取降温或者其他防护措施。A. 26℃B. 28℃C. 30℃D. 35℃ ...

  • 2021安全工程师考试真题精选及答案9辑

    Sunday, June 27, 2021

    2021安全工程师考试真题精选及答案9辑...

  • 21年安全工程师考试真题及答案7章

    Sunday, July 25, 2021

    21年安全工程师考试真题及答案7章 第1章 职工被借调期间受到工伤伤害的,由( )承担T伤保险责任。A.原用人单位B.借调单位C.社保机构D.原用人单位与借调单位共同 ...

  • 2021安全工程师经典例题6卷

    Sunday, July 4, 2021

    2021安全工程师经典例题6卷 第1卷 “警戒与治安”是核心要素( )的二级要素。A.应急策划B.应急准备C.应急响应D.现场恢复 ...

  • 2021安全工程师历年真题解析9卷

    Wednesday, June 30, 2021

    2021安全工程师历年真题解析9卷 第1卷 建筑物火灾的发展过程一般包括( )。A.初起期B.发展期C.最盛期D.熄灭期E.回燃期 ...

  • 2021安全工程师考试真题9辑

    Thursday, July 15, 2021

    2021安全工程师考试真题9辑 第1辑 依据《危险化学品安全管理条例》的规定,剧毒化学品生产、储存、使用单位,应当对剧毒化学品的( )如实记录,并采取必要的安全措施。A.原料 B.产量 C.流向 D.存量 E.用途 ...

  • 2021安全工程师考试真题及答案5辑

    Wednesday, June 30, 2021

    2021安全工程师考试真题及答案5辑 第1辑 人的工作动力来源于( )。A.内在动力B.精神动力C.信息动力D.外部压力E.工作吸引力 ...

  • 2021安全工程师考试真题精选及答案6卷

    Wednesday, July 21, 2021

    2021安全工程师考试真题精选及答案6卷 第1卷 根据《劳动防护用品监督管理规定》,特种劳动防护用品实施( )管理。A.安全标志B.质量认证C.产品评级D.行业自律 ...

  • 2021安全工程师历年真题和解答6辑

    Saturday, July 24, 2021

    2021安全工程师历年真题和解答6辑 第1辑 异步电动机电源线路上熔断器的额定电流按电动机额定电流的1.5~2.5倍选取,其安全作用是实现( )保护。A.短路 B.缺相 C.漏电 D.过载 ...

  • 2021安全工程师历年真题6节

    Tuesday, July 6, 2021

    2021安全工程师历年真题6节 第1节 执行应急关闭程序,由事故( )宣布应急结束。A.现场指挥B.应急救援系统C.总指挥D.紧急事务管理部门 ...

  • 2021安全工程师考试真题6卷

    Wednesday, July 21, 2021

    2021安全工程师考试真题6卷 第1卷 煤矿作业场所未使用专用防爆电器设备、专用放炮器、人员专用升降容器或者使用明火明电照明,经煤矿安全监察机构责令限期改正,逾期不改正的,由煤矿安全监察机构责令停产整顿,可以处( )的罚款。A.1万元以下B.2万元以下C.3万元以下D.5万元以下 ...

友情链接